Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка «Знания. Профессия. Карьера» 19-22 февраля 2015 года

Ежегодная специализированная выставка образовательных технологий и услуг «Знания. Профессия. Карьера» пройдет в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 19 по 22 февраля 2015 года.

Выставка организована ОАО "Сибэкспоцентр" при активном участии Министерства труда и занятости Иркутской области, Министерства образования Иркутской области, Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. Официальную поддержку выставке оказывают Правительство Иркутской области, Администрация города Иркутска, Иркутское региональное объединение работодателей "Партнёрство Товаропроизводителей и Предпринимателей".

Выставка «Знания. Профессия. Карьера» направлена на профессиональную ориентацию молодёжи, а также помощь выпускникам в выборе профессии и учебного заведения.

Экспозиция разместится на площади 2500 кв. м. и представит систему среднего и высшего профессионального образования Иркутской области и других регионов России, программы профориентации и трудоустройства молодёжи, а также возможности повышения квалификации и обучения за рубежом.

В выставке примут участие около 50 высших и средних учебных заведений Иркутска и Иркутской области, Санкт-Петербурга, Томска, Монголии и Китая.

Для посетителей будет организована презентационная площадка, где каждое учебное заведение, помимо основной работы на стендах, представит информационную программу. Также абитуриентам предоставят возможность проверить свои знания при помощи компьютерного тестирования по учебным предметам.

Организаторы подготовили для гостей выставки насыщенную деловую программу, мастер-классы, тренинги, спортивные выступления, игры, презентации и модные показы. Так, представитель отдела профориентации ОГКУ «Молодежный кадровый центр» расскажет выпускникам о том, как выбрать профессию, а для учеников 7-9 классов пройдет тренинг «Погружение в мир профессий». Кафедра экономической и социальной психологии ФГБОУ ВПО «БГУЭП» проведет программу «Психологический калейдоскоп» и викторину «Игры разума», директор МГЛУ ЕАЛИ А. М. Каплуненко презентует образовательные программы «Инъяз» в переводе на евразийский», а Иркутский филиал МГТУ ГА продемонстрирует творческий потенциал своих студентов. Разбавит образовательную программу «Спортивный микс», подготовленный Иркутским филиалом Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма и Государственным училищем (колледжом) физической культуры.

Завершится выставка «Знания. Профессия. Карьера» подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

Для удобства посетителей выставка будет работать в субботу и воскресенье — 21 и 22 февраля.

Отдел маркетинга и

связей с общественностью

ОАО «Сибэкспоцентр»