Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сотрудники Иркутского авиазавода провели на Байкале турслет

На берегу Байкала в скаутском лагере «Странник» прошел традиционный туристический слет работников Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут». В нем приняли участие 14 команд цехов и отделов предприятия. Мероприятие организовано Советом молодежи ИАЗ совместно с профсоюзным комитетом «Иркута».

В первый день прошли соревнования по спортивному ориентированию и преодолению туристической полосы препятствий (среди этапов – навесная переправа через реку, параллельные перила, разрушенный мост).

Контрольно-туристический поход состоялся во второй день слета. Хорошую физическую подготовку участники продемонстрировали в таких соревнованиях, как переправа на байдарках, подъем и спуск по отвесному препятствию, спуск с моста в лодку, переноска огня на дистанции и преодоление болотистой местности. На «отлично» заводчане сдали и другие туристические экзамены: на определение азимута, времени по солнцу, по вязке узлов, по ориентированию на местности, оказанию медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии.

Третий день был с развлекательным уклоном. Участники играли большим мячом для фитнеса в скандинавский волейбол, захватывали флаги конкурирующих команд, метали валенки и дротики.

Победителем IX заводского турслета стала команда «Азимут» (агрегатно-сборочное производство, капитан Федор Богатырев); на II месте – «Покорители вершин» (агрегатно-сборочное производство, Алексей Лысов), на III – команда В.о.С.Т.О.к. (отдел клепально-сборочных работ, Ирина Жаховчик). Победителям были вручены дипломы и памятные призы.