Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Именные стипендии Иркутского авиазавода получили лучшие студенты ИРНИТУ, ИАТ и машиностроительного колледжа

На Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Корпорация «Иркут» состоялось торжественное вручение именных стипендий 26 лучшим студентам Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского авиационного техникума и машиностроительного колледжа ИРНИТУ. «Стипендии лучшим студентам вручаются уже 13 лет подряд и, как показывает практика, стипендиаты – это лидеры, сегодня – в студенческой среде, а завтра – и на производстве, – отметил Рашид Ахатов, директор института машиностроения ИРНИТУ. – Любой лидер должен воспитываться последовательно, стипендия – это такой очередной шаг, который надеюсь, вдохновит ребят на следующие свершения».

А для самих ребят именная стипендия – высокая оценка их первых успехов руководством предприятия, на котором они планируют работать. «Мне показали, что мои знания важны для завода, – говорит студент 3 курса Иркутского авиационного техникума Юрий Головко. – Я давно решил связать свое будущее с ИАЗ, и теперь уверен, что меня возьмут на работу». Также считает и студентка 4 курса ИРНИТУ Анастасия Тарасова: «Для меня именная стипендия – это верный шанс на трудоустройство, и я планирую прийти на завод сразу после окончания вуза».