Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске прошли соревнования «На старт с «Ростелекомом»

4 марта «Ростелеком» провел традиционное спортивное мероприятие «На старт с «Ростелекомом» для юных иркутских спортсменов на базе школы № 32.

В соревнованиях приняли участие около трехсот участников в возрасте от 8 до 16 лет. Цель проекта – развитие массового детского спорта, приобщение к Олимпийским ценностям – Дружбе, Совершенству, Уважению.

Несмотря на юный возраст, ребята показали большую волю к победе и немалое мастерство. Соревнования прошли по хоккею, лыжным гонкам, а самые юные спортсмены состязались формате «Веселых стартов». Участников разбили на команды, которым предстояло набрать наибольшее количество очков в нескольких этапах эстафеты, чтобы оказаться в победителях.

По окончанию мероприятия ребятам были вручены призы и подарки от Иркутского филиала ПАО «Ростелеком», грамоты. Переходящий кубок в этот раз не достался ни одной команде, поскольку максимальное количество баллов было сразу у четырех команд.

По словам директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрия Тимана, очень важно, чтобы спортивный образ жизни покорил сердца как можно большего числа детей, чтобы спорт сопровождал молодежь и в обычной жизни, чтобы они прониклись Олимпийскими ценностями, идеей и соревновательным духом, которые основаны, прежде всего, на принципах «честной игры».

Как отметила директор школы Светлана Ильина, «Ростелеком» - компания, которая действительно заботится о подрастающем поколении, в том числе помогая им развиваться физически, воспитывать в себе силу духа.

Спортивные мероприятия, проводимые «Ростелекомом» в регионах, уже стали доброй традицией. Только в Иркутске в течение четырех лет участниками спортивных праздников в формате как зимних, так и летних стартов стали более 3 000 спортсменов – учеников общеобразовательных школ, учащихся детско-юношеских спортивных школ.