Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Иркутском авиазаводе проходят конкурсы профессионального мастерства

На Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Корпорация «Иркут» стартовал сезон конкурсов профмастерства. Первыми за звание «Лучший специалист» поборолись инженеры-технологи механосборочного производства (МСП ИАЗ). В соревновании приняли участие 33 специалиста со стажем работы до 5 лет из девяти подразделений МСП.

Конкурс состоял из теоретической части (тестирование) и практической (разработка карты технологического процесса на деталь и выполнение задания по использованию мерительного инструмента).

«Технолог – это та ключевая фигура, которая движет прогрессом, – отметил, обращаясь к участникам конкурса, начальник механосборочного производства Виктор Грищенко. – На Иркутском авиазаводе технологической службе отдыхать не приходилось никогда, а сегодня, когда идет запуск сразу двух новых самолетов – МС-21 и Як-152, – на технологов смотрит все производство. Надеюсь, сегодняшнее состязание будет способствовать тому, чтобы в дальнейшем вы еще глубже вникли в работу и продолжили повышать уровень своих знаний и умений».

По итогам конкурса победителем стал Тимур Королев, инженер-технолог цеха механических работ по обработке деталей из алюминиевых сплавов, набравший максимальное количество баллов за практическую часть. Молодой человек окончил Иркутский авиационный техникум и устроился на Иркутский авиазавод всего полгода назад. Главным призом для него стало присвоение квалификации инженера технолога III категории. Поощрительные призы получили все участники конкурса.