Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

За 6 месяцев 2016 года Иркутский авиазавод принял на работу более 800 человек

Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Корпорация «Иркут» в связи с ростом объемов производства (за счет высоких объемов гособоронзаказа, запуска в серийное производство гражданского самолета МС-21 и учебно-тренировочного Як-152) набирает квалифицированные кадры по рабочим и инженерным специальностям. За полгода на предприятие было трудоустроено более 800 человек. По состоянию на 1 июля 2016 года численность работающих на ИАЗ составила 13 250 человек, что является самым высоким показателем за последние 12 лет.

За первое полугодие коэффициент текучести (отношение числа уволенных к численности) составил 1,7%. Столь низкий процент отражает высокий уровень стабильности коллектива.

На Иркутском авиазаводе регулярно выплачивают заработную плату, ежеквартально индексируют должностные оклады и тарифные ставки в соответствии с уровнем инфляции по РФ, премируют за высокие показатели в труде, осуществляют доплаты за вредные условия труда, предоставляют значительные социальные льготы. Размер соцпакета на одного работника составляет более 30 тыс. рублей в год. Сотрудники завода по льготным путевкам могут отдыхать и лечиться в заводском пансионате «Радон», санатории-профилактории «Иркут», на базе отдыха «Чайка», а также на других курортах России.