Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» поддержал молодых ученых

«Ростелеком» выступил партнером конкурса тринадцатого Байкальского фестиваля интеллектуальных игр. Мероприятие прошло под эгидой Клуба молодых ученых «Альянс» и Иркутского государственного университета.

В здании научной библиотеки ИГУ имени Валентина Распутина собрались 56 команд - 18 взрослых, 18 студенческих и 20 школьных - из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Зеленогорска, Улан-Удэ, Братска и Ангарска.

«Молодые ученые – будущее региона, страны, как бы пафосно эти слова не звучали, поэтому поддержать их деятельность наша задача», – сообщил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Президент клуба «Альянс» Алексей Петров заявил, что Байкальский фестиваль интеллектуальных игр – один из старейших интеллектуальных проектов за Уралом. Его история началась еще в 2002 году. За эти годы в нем приняло участие более 500 команд из девяти российских регионов. Молодые интеллектуалы играют не только в «Что? Где? Когда?», но и брейн-ринг, «Свою игру» и «Эрудит-квартет».

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» в этом году празднует свой 20-летний юбилей. Она достаточно известна среди горожан. Помимо интеллектуальных игр, клуб ведет большие историко-культурные проекты, как «Прогулки по старому Иркутску», «Рассушинские чтения», «Улица Большая» и другие.

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина.

Таким образом, «Ростелеком» не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.