Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» в Иркутской области подвел итоги Года добровольца

В Иркутске компания подвела итоги наиболее ярких и значительных мероприятий Года добровольца (волонтера), который был объявлен указом Президента России в 2018 году.

Особый проект «Полдень» идет второй год: два раза в месяц волонтеры «Ростелекома» проводят развивающие и обучающие игры и занятия для воспитанников иркутского Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей.

В январе 2019 года в автономную некоммерческую организацию (АНО) «Иркутский центр абилитации «Особые дети рядом», который помогает детям с тяжелыми множественными нарушениями развития и их семьям, и в «Школу-интернат №8» Иркутска для детей с нарушением зрения поступило специализированное оборудование, которое «Ростелеком» приобрел для учреждений в декабре прошлого года.

«Ребятам подарили замечательную интерактивную доску, которая сделала занятия с особыми детьми более богатыми и насыщенными. У наших подопечных с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии затруднен процесс познания внешнего мира, поэтому им требуются особые условия для обучения. Новое оборудование – настоящий клад для нашего Центра, который делает окружающую действительность более доступным и понятным для их восприятия, а специалистам дает возможность более продуктивно работать с этой особой категорией обучающихся», – такие слова благодарности выразила директор АНО «Иркутский центр абилитации «Особые дети рядом» Серафима Мельник.

«Обучение – важное условие формирования полноценной личности и преодоления барьера между слепыми, слабовидящими детьми и их сверстниками с обычным зрением. Специализированное компьютерное оборудование и программы делают процесс обучения для незрячих детей намного интереснее и доступнее., – вручая благодарственное письмо отметил директор ГОКУ «Школа-интернат №8» Иван Макаренко. – «Ростелеком» приобрел для нас специальное оборудование, благодаря которому у наших воспитанников расширятся возможности изучения компьютерных и информационных технологий».

Отдельный этап благотворительной программы «Ростелекома» – волонтерский проект «Стань дедом Морозом», который уже пятый год подряд проходил в преддверии новогодних праздников. Как и в предыдущие годы сотрудники Иркутского филиала компании за счет личных средств исполнили новогодние детские мечты, о которых ребята написали в письмах, и купили подарки каждому воспитаннику Киренского центра социального обслуживания. По словам руководства учреждения, дети были в восторге от игрушек, многие из них никогда прежде не видели таких кукол и машинок.

Внедряя новые продукты и услуги, помогая развиваться бизнесу, «Ростелеком» оказывает социальную поддержку организациям, людям, которые нуждаются в помощи. Благотворительность и волонтерство неотъемлемая часть работы компании в Иркутской области.