Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» в Ангарске организовал праздничную трансляцию Дня города

«Ростелеком» организовал канал связи для прямой трансляции Дня города в Ангарске. Основные события прошли на стадионе «Ангара». Специалисты оператора проложили прямой канал передачи данных со скоростью 100 Мбит/с от стадиона до офиса телекомпании «АКТИС», которая вела трансляцию мероприятия в прямом эфире.

«Мы помогли увидеть праздник ангарчанам и жителям других городов и поселков, у которых из-за коронавируса не получилось посетить День города, — отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. — В этом году Ангарск отмечает юбилей, поэтому было важно, чтобы как можно большее число горожан смогли посмотреть торжественные мероприятия».

«В День города я работала, но с удовольствием посмотрела праздник в записи: благодаря “Ростелекому” теперь такая возможность у нас есть. Обидно, что этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, самую красочную часть программы — карнавал — перенесли на осень. Надеюсь, что на него я попаду, а если у меня вновь не совпадет график, посмотрю его онлайн», — рассказала жительница Ангарска Лилия Макарова.

Получить дополнительную информацию об услугах для бизнеса и подключить цифровые сервисы и решения компании можно на сайте https://irkutsk.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

Справка. Ангарск назван в честь реки Ангары. Статус города присвоен 30 мая 1951 года. Его экономической основой являются крупные предприятия нефтепереработки, химической промышленности, атомной и строительной отрасли.

Ангарск — одна из лучших территорий в регионе по уровню благоустройства: в конкурсе на самый благоустроенный город России в 2005 и 2008 годах он занимал первое место. В 2013 году по результатам конкурса среди муниципальных образований «Самый чистый город России» Ангарск занял первое место в категории «Большие города».