Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Антивирус «Ростелекома» стал популярнее у пользователей Иркутской области

Только за июль этого года свыше двух тысяч абонентов-физических лиц Иркутской области оформили подписку «Антивирус» от «Ростелекома». Общее количество абонентов, защитивших личные данные и информацию о банковских картах от киберпреступников, достигло практически 26 тысяч.

«Ростелеком» предлагает подписку на три антивирусных решения: Kaspersky, ESET NOD32 и Dr.Web. Антивирусные программы защищают информацию в компьютерах и смартфонах от кибератак, а также обеспечивают безопасное копирование файлов со съемных носителей. Ссылка на скачивание антивирусной программы приходит в СМС или по электронной почте вместе с лицензионным ключом и остается в личном кабинете. Оплата отобразится в счете за услуги связи и спишется с лицевого счета.

«Сегодня на гаджетах и компьютерах хранится персональная информации, требующая специальной защиты. Это данные банковских карт, пароли и логины личной почты. У нашей компании есть решения, которые обеспечивают соответствующий уровень цифровой безопасности наших клиентов и защиту их финансовой информации, а также блокирует спам и навязчивую рекламу», — рассказал заместитель директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Теленкевич.

Пользователь может активировать по подписке до четырех устройств, выбрав лучшее сочетание по стоимости и функционалу антивирусной защиты.

«Через личный кабинет я сама выбрала и подключила себе Dr.Web, там же оплатила картой и скачала на ноутбук. Это было удобно и безопасно, ведь на официальном сайте “Ростелекома” размещены подлинные антивирусные программы. Сейчас, когда почти все платежи в нашей семье стали онлайн, я совсем не беспокоюсь за сохранность электронных финансов. К тому же за почти год работы на удаленке антивирус спасал меня не раз, когда сын в мое отсутствие пользовался интернетом», — сказала иркутянка Татьяна Сиднева.

До 30 сентября новые абоненты могут подключить интернет «Ростелекома» на выгодных условиях по тарифному плану «Технологии доступа. Старт», куда уже включен антивирус «Dr. Web Премиум» на одно устройство и опция «Яндекс.Диск 5Гб».

Более подробную информацию о сервисе и способах подключения можно найти на сайте компании, по телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания клиентов.