Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«МЕЧЕЛ» объявляет финансовые результаты за первый квартал 2010 года

«МЕЧЕЛ» объявляет финансовые результаты за первый квартал 2010 года.  

  • Выручка составила $ 1,90 миллиарда
  • Операционная прибыль составила $147,6 миллиона
  • Чистая прибыль, принадлежащая акционерам ОАО «Мечел» составила $82,6 миллиона

.

Москва, Россия – 14 июля 2010 г. – OAO «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за первый квартал 2010 года.

Евгений Михель, Генеральный директор ОАО «Мечел», так прокомментировал результаты первого квартала: «В первом квартале 2010 года компания фокусировала свои усилия на окончательном преодолении последствий мирового финансово-экономического кризиса. В частности, одним из важнейших приоритетов деятельности стало восстановление докризисных объемов добычи угля. Продолжилось развитие и совершенствование структуры сбытовых подразделений «Мечела». Был инициирован запуск ряда ранее отложенных инвестиционных проектов, а также интенсифицировались работы по реализации важнейших текущих проектов, таких как разработка Эльгинского угольного месторождения и строительство универсального рельсобалочного стана.

Даже с учетом того, что не все достижения и успехи первого квартала в полной мере нашли отражение в его финансовых результатах и проявятся только в последующих периодах, мы считаем, что компания успешно отработала этот непростой, но важный этап своей жизни, создала серьезный задел для дальнейшего улучшения операционных и финансовых показателей».

 

Полный текст пресс-релиза читайте в формате PDF ниже ...

Файлы:
1Q10_release_RUS_Final.pdf - [ 295 Ki ]