Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Сибирьтелеком» снижает стоимость социального тарифа на Интернет

С 1 декабря ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость «Социального» тарифного плана на Интернет-доступ в Иркутской области. Данная политика компании нацелена на повышение уровня доступности информационных ресурсов для жителей всего Сибирского региона.

Впервые «Сибирьтелеком» ввел «Социальный» тарифный план на услуги доступа в сеть Интернет в июне 2010 года. Поддерживая инициативу Правительства России по повышению доступности Интернет-ресурсов, компания постаралась выработать универсальные тарифы, оптимальные по цене и качеству для жителей Сибирского региона.

«Развитие Интернета в современном обществе играет большую роль. Информатизация проникает во все сферы общественной жизни, а большая часть социальных коммуникаций отражена в сети Интернет, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин. – «Сибирьтелеком», как социально ориентированная компания, осознает свою ответственность перед жителями Сибири и дает возможность всем сибирякам пользоваться услугами Интернет, в том числе малообеспеченным группам населения».

В г. Иркутске социальный тариф снижен с 350 рублей до 150 рублей за предоставление доступа в Интернет на скорости 128 кбит/с, в остальных населенных пунктах Иркутской области - тариф снижен с 300 рублей до 100 рублей за предоставление доступа в Интернет на скорости 64 кбит/с. Указанные тарифы не учитывают плату за предоставление порта широкополосного доступа. Следует отметить, что на данном тарифном плане действует  ограничение по объему скачиваемого трафика: при превышении в текущем месяце объема входящего Интернет-трафика - 2 Гб, скорость доступа к сети Интернет снижается со 128 кбит/с до  64 кбит/с и с 64 кбит/с до 32 кбит/с.