Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

НИТОЛ представит на Красноярском форуме проект в области альтернативной энергетики

Проект в области альтернативной энергетики – создание первого в России крупномасштабного производства поликристаллического кремния – представит компания НИТОЛ на VIII Красноярском экономическом форуме, который пройдет в г. Красноярске с 17 по 19 февраля 2011 года при поддержке Правительства Российской Федерации.

Одним из главных событий форума станет уникальная выставка "Эффективный город", раскрывающая потенциал ресурсоэффективного развития регионов и городов России". Ожидается, что эта выставка соберет на одной площадке лидеров российского бизнеса, предоставив им возможность продемонстрировать свои достижения, как в общем выставочном пространстве экспозиции, так и в узких отраслевых кругах. В числе участников проекта «Эффективный город» - крупнейшие российские и иностранные бизнес-структуры,  в том числе ГК «Роснанотех».

Экспозиция НИТОЛа будет представлена на стенде РОСНАНО в секции «Энергоэффективность». На ней посетители смогут ознакомиться с технологической цепочкой одного из основных направлений альтернативной энергетики – фотовольтаики (солнечной энергетики). Производимый компанией НИТОЛ поликристаллический кремний является базовым материалом для современной солнечной энергетики – из него производится 80% солнечных батарей в мире.

Проект способствует реализации поставленных Правительством РФ задач по увеличению к 2020 году доли возобновляемых источников в общем производстве электроэнергии до 4,5% и обеспечению рационального использования энергетических ресурсов, а также является существенным шагом на пути формирования новой отрасли российской промышленности - солнечной энергетики.

Поликремниевый проект компании НИТОЛ осуществляется при участии РОСНАНО и Сбербанка России.

По мнению экспертов, выставка «Эффективный город» станет одним из самых значимых проектов КЭФ-2011.

 

Пресс-служба НИТОЛ