Чермховский район. Социально-экономическое развитие недавно депрессивного Черемховского района значительно опережает средние показатели по Иркутской области.

Статьи

В новые квартиры переедут 99 жителей поселка Михайловка Черемховского района

В новые квартиры переедут 99 жителей поселка Михайловка Черемховского района в рамках реализации областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до 2019 года». Как рассказала заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, ключи от 40 квартир в двух двадцати квартирных блок-секциях общей площадью более 3,5 тыс. кв. метров вручены жителям поселка 8 февраля 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как пояснила Светлана Свиркина, чтобы переселить жителей Михайловки из квартир, непригодных для проживания, губернатор Дмитрий Мезенцев принял решение достроить объект, который с 1998 года находился в незавершенном строительстве. За три года на финансирование строительства из областного бюджета выделено 65,5 млн рублей, из местного бюджета – 2,4 млн рублей.