Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

О чайных традициях расскажут жителям Черемхово

В Черемхово в августе 2011 года в канун Дня города пройдет театрализованный праздник чая. Как сообщает пресс-служба городской администрации, профессионалы и знатоки чая расскажут жителям и гостям о традициях чайной церемонии народов России и мира, познакомят с разновидностями чая и с тонкостями его заваривания.

«Чай все пьют по-разному, – рассказывает начальник отдела по развитию культуры и библиотечного обслуживания Алена Ведякина. – Есть разные сорта чая, разные вкусы и ароматы чая, разные способы заваривания, разные чайные традиции. Чай встречается в быту людей практически любой национальности, поэтому мы решили объединить их для участия в большом городском празднике чая». На празднике любители чая смогут попробовать различные чаи, приобрести понравившиеся сорта на специально организованной для этого выставке-продаже чая и кондитерских изделий, поучаствовать в конкурсе на знание народного творчества, связанного с чайными традициями.

Алена Ведякина  отметила, что принять участие в фестивале может любой желающий. Для этого необходимо рассказать о чайных традициях народов других стран, своего народа или своей семьи. Заявки и предложения принимаются в отделе по развитию культуры и библиотечного обслуживания администрации города Черемхово по телефону 5-06-57.