Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово в ноябре привезут новые аттракционы в городской парк

В Черемхово на деньги, выделенные в рамках проекта «Народный бюджет»,  к концу ноября 2011 года привезут новые аттракционы в городской парк. Как сообщил «Байкал Инфо» директор парка Григорий Горячкин, на сумму свыше 4 млн рублей будут куплены аттракцион «Ермак», который представляет собой большой 12-местный корабль и предназначен для взрослых и детей от 12 лет, также цепочная карусель под названием «Воздушный шар» и паровоз, на котором могут прокатиться не только дети, но и взрослые. Установка новых аттракционов планируется на весну 2012 года.

Кроме этого, сейчас в парке ведется подготовка к новогодним гуляниям. По словам Григория Горячкина, строится шестиметровая горка, на которой можно будет прокатиться на тюбах. Для взрослых будет установлен надувной экстремальный аттракцион под названием «Зорбинг». Это большой двухместный шар, который будет катиться с высоты шести метров по натянутому канату. Аттракционы появятся до конца декабря. Кроме этого для безопасности отдыхающих в городском парке устанавливается видеонаблюдение.

 

Ксения Фомина