Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово состоялось заседание Совета замещающих семей и спортивный праздник «Наша дружная семья»

Плановое расширенное заседание Совета замещающих семей по теме: «Содействие в адаптации ребенка к школе, формирование эмоционального положительного отношения к образовательному учреждению, учителям, одноклассникам» состоялось на базе областного государственного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Черемховского района». Подготовило и провело заседание Совета замещающих семей – территориальное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Черемхово и Черемховскому району.

В работе заседания Совета приняли участие приемные родители из 17 семей, где воспитываются 39 приемных детей младшего школьного возраста, а также практикующие специалисты реабилитационный центра, сотрудники управления министерства, региональный представитель Российского детского фонда.

Структура мероприятия была построена таким образом, что все родители имели возможность получить информацию о школьной адаптации и дезадаптации, ознакомиться с элементарными диагностическими методиками определения уровня приспособленности детей к школьным условиям. Специалисты дали приемным родителям рекомендации по оказанию помощи детям в изменяющихся условиях их жизни.

Многие родители пришли на мероприятие с приемными детьми. Для несовершеннолетних сотрудниками Центра поддержки молодежных инициатив при администрации города Черемхово было проведено групповое мероприятие по профилактике вредных привычек и формированию навыков группового взаимодействия.

В завершении всего все пришедшие семьи приняли участие в спортивном празднике «Наша дружная семья». Совместные состязания родителей и детей придало соревнованию особый дух сплоченности и заинтересованности. Все родители и дети были награждены сувенирами «Семейное древо», изготовленными воспитанниками реабилитационного центра в творческих мастерских, и сладкими призами.

Все участники заседания и спортивного праздника отметили высокий уровень организации данного мероприятия, его социальную значимость и актуальность.