Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

Выездной прием в Черемхово провел депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Курилов

С.В.Курилов: В Черемхово проблемы есть, но они решаются

25 октября выездной прием в г.Черемхово провел депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Курилов.

Большинство обращений граждан, пришедших на прием к С.В.Курилову, касались жилищных вопросов, ремонта электросетей, социального обеспечения.

Жительница дома по улице Свердлова, износ которого составляет по результатам обследования 80 %, обратилась с просьбой переселить семью в другое жилое помещение, учитывая пожилой возраст и инвалидность двоих членов семьи. В областную региональную целевую программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период 2019 года» и региональную адресную программу «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда г. Черемхово на 2009-2012 годы» жилой дом по ул. Свердлова не вошёл в связи с тем, что в программу включены дома, признанные непригодными для проживания до 1 января 2007 года.

Жительница дома по ул. Краснодонская, посетовала на Заключение межведомственной комиссии по признанию помещения жилым и пригодным для проживания. Хотя по ее мнению дом должен быть расселен.

Эти и многие другие вопросы, поднятые черемховцами, взяты депутатом на контроль. После окончания приема Сергей Витальевич встретился с мэром города Черемхово Вадимом Семеновым, обозначив круг проблем, которые требуют незамедлительного вмешательства муниципальной власти. Часть вопросов переданы на уровень Правительства Иркутской области. В этот же день С.В.Курилов встретился с министром по физической культуре, спорту и молодежной политике И.В.Ивановым, который находился в Черемхово в связи с открытием регионального форума «Молодежь Прибайкалья». На встрече с министром говорили о необходимости строительства бассейна для черемховцев, а также проверили ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Итоги приема в городе горняков Сергей Курилов прокомментировал так: «В Черемхово существует ряд проблем. Ветхое жилье – одна из наиболее острых. Однако хочу отметить, что руководство города принимает все возможные меры для решения этого вопроса. Расселение ветхих домов служит импульсом для обновления и развития города, поскольку вместе со строительством новых домов возводятся и важные объекты инфраструктуры».

Оксана Синельникова, пресс-секретарь РОП ПП