Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В г. Черемхово состоятся: областной фестиваль-конкурс хорового искусства «Поющее Приангарье», областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» и областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества»

Зональные этапы областных фестивалей и конкурсов состоятся 18-19 апреля 2014 года в г. Это восьмая базовая площадка из девяти.

Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» проводится с целью сохранения и развития хорового и ансамблевого исполнительства, приобщения населения Иркутской области к лучшим образцам хорового творчества.

В г. Черемхово в фестивале-конкурсе примут участие 34 коллектива. Конкурс будет проходить во Дворце культуры «Горняк» 18 апреля в 10.00 ч.

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» проводится для популяризации и развития любительского хореографического творчества в Иркутской области.

В г. Черемхово в фестивале-конкурсе примут участие 22 самодеятельных хореографических коллектива. Выступление состоится 19 апреля в 10.00 ч. во Дворце культуры «Горняк».

Областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества» проводится с целью патриотического воспитания молодого поколения на лучших образцах музыкально-поэтического творчества.

В г. Черемхово конкурс состоится 18 апреля 2014 г.во Дворце культуры «Горняк» в 16.00 ч. Заявки подали 22 исполнителя.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

ГБУК «ИОДНТ»

Кожевникова Е.В.

заведующий отделом традиционной

культуры и народного творчества