Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово в 2011 году построят два многоквартирных дома и отремонтируют семь домов

Черемхово в 2011 году получит почти 60 млн рублей на переселение из ветхого и аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году будет построено два дома по программе переселения, в семи многоквартирных домах пройдет капитальный ремонт. Как сообщает администрация города, в Москве уже защищена заявка в фонде содействия реформированию ЖКХ, в результате город получит около 42,8 млн рублей на проведение капитального ремонта семи многоквартирных домов.

Как сообщила заместитель председателя комитета жизнеобеспечения администрации Светлана Кашталенчук, софинансирование местного бюджета составит около 6,2  млн рублей, общая сумма расходов собственников за ремонт – 1,2 млн рублей. Помимо этого, из областного бюджета в Черемхово поступит 42,8 млн рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. За счет этих средств и участия местного бюджета в центре города будет построено два многоквартирных дома.