Автор пьесы "Любовь и голуби", черемховец Владимир Гуркин прославил город Черемхово. В настоящее время Черемхово один из крупнейших индустриальных центров Восточной Сибири.

Статьи

В Черемхово в очередях в детский сад остаются 2 тыс. 562 ребенка

В сентябре 2011 года в детские сады Черемхово будет устроено 375 детей из них 29% (109 детей) – льготники, на очереди остаются еще 2 тыс. 562 ребенка. Как сообщает администрация города, будут укомплектованы группы всех 12 городских детсадов.

Сейчас готовится проектно-сметная документация для строительства детского сада на 190 мест на улице Плеханова. Параллельно ведется работа с региональным правительством по освобождению здания бывшего детского сада №12 (сейчас здесь располагается медицинский техникум) и дальнейшему использованию объекта по целевому назначению. По проекту в здании можно разместить 220 детей. Заместитель мэра по социально-культурным вопросам Наталья Лобачева отметила: «Мы возлагаем надежды на частные детские сады. Сегодня правительство РФ предлагает их в качестве альтернативы. Крайне высокие требования СанПиН для них снижены. Надеемся, что в ближайшее время появится государственная программа поддержки таких садов». Сейчас в Черемхово при содействии центра занятости населения открыты три частных детских сада.