«Центр сохранения и развития бурятского этноса» осуществляет координацию деятельности региональных и местных бурятских национально-культурных общественных объединений. Фотография в шапке раздела - ансамбль "Степные напевы", поселок Усть-Ордынский

Статьи

Отчетный концерт «Все самое лучшее» представит ансамбль национального танца «Ангара» 30 апреля в актовом зале ИрНИТУ (Политех) в 18.00

За небольшой период своего существования, с сентября 2007 г., ансамбль национального танца «Ангара» показал  высокое  исполнительское мастерство. Коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом городских, районных, межрегиональных и международных конкурсов. Основу репертуара ансамбля составляют традиционные бурятские и монгольские танцы, а также танцы народов Севера. На сегодняшний день в репертуаре больше 15 хореографических постановок. Творческий коллектив насчитывает около 70 детей, которые занимаются в младшей, средней и старшей возрастных группах ансамбля.

В программе концерта не только самые лучшие и всеми любимые номера творческого коллектива, но и новые постановки. Специальным гостем выступит этно-группа «SHONO».

Кроме того, будут разыграны сертификаты от ювелирной сети «ZOLTO», этноагенства «ЭРХИМ» и мастерской текстильных изделий «МЯГКИЕ ИДЕИ»

Справки и заказ билетов по телефону: 720-831

Аккредитация прессы: 380-140, Надежда

пресс-служба ИОГБУК"Центр культурыкоренных народовПрибайкалья"тел.: (3952) 380-140web: www.etno.pribaikal.ru