Эхирит-Булагатский район - один из бывших районов Усть-Ордынского Бурятского Автономного Округа (УОБАО).

Статьи

Более 700 человек примут участие в массовом забеге «Шаг к здоровью» в поселке Усть-Ордынский

В поселке Усть-Ордынском в 12.00 часов 12 октября стартует физкультурно-спортивная массовая акция «Шаг к здоровью – путь к Олимпу», которая посвящена началу Эстафеты Олимпийского огня. Планируется, что в массовом забеге примут участие более 700 человек, среди них – министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, известные спортсмены.

Дистанция забега составит 2014 метров, что символизирует проведение Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Акция проводится в целях популяризации здорового образа жизни, привлечения к физкультурному и олимпийскому движению широких слоев населения.

Заявки на участие в забеги подали средние школы №2 им. И.В. Балдынова, №1 им. В.Б. Борсоева, №4, Центр дополнительного образования детей, филиал ОГУЭП Облкоммунэнерго «Усть-Ордынские электрические сети», Усть-Ордынский медицинский колледж им. М.Ш. Шобогорова и другие организации.

После забега акция «Шаг к здоровью – путь к Олимпу» будет проводиться в различных форматах: для отдельных групп населения, по возрастным категориям, по различным видам спорта, а также комплексно. Запланировано выступление творческих коллективов и исполнителей.

Организаторами акции выступили администрация Усть-Ордынского Бурятского округа и министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.