Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Заключительный этап Областного фестиваля молодежных любительских театров «Алые паруса» пройдет в апреле 2012 года в Иркутске

В апреле 2012 года по установившейся традиции в г. Иркутске будет проводиться заключительный этап Областного фестиваля молодежных любительских театров «Алые паруса» (далее – Фестиваль) по итогам прошедших в прошлом году городских фестивалей в гг. Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Чуне, Мальте, Иркутске.

Театральные коллективы, по каким-либо причинам не участвовавшие в отборочных этапах Фестиваля в 2011 году и у которых появились новые спектакли, имеют возможность прислать заявку с записью спектакля на электронном цифровом носителе (cd, dvd, flash) в адрес оргкомитета Фестиваля до 1 марта 2012г.

2012 год будет посвящен 75-летию со дня рождения наших земляков, всемирно известных авторов Александра Вампилова и Владимира Распутина. Юбилей писателей станет приоритетной темой фестиваля «Алые паруса» и конкурса чтецкого мастерства «Звучащее слово».

Положение о фестивале и заявку на участие смотрите ниже.

 

Иркутское областное общественное молодежное театральное движение
под патронатом Иркутского академического драматического театра
им. Н.П. Охлопкова