Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Студенты Иркутского театрального училища отправятся с гастролями в Усть-Ордынский округ

В рамках проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» студенты Иркутского театрального посетят с гастрольной поездкой Усть-Ордынский округ и Ольхонский район. Как сообщает пресс-служба областного правительства, что в рамках программы училище реализует проект «Я люблю эту землю», посвященный 75-летию Иркутской области, 50-летию Иркутского театрального училища и Дню Победы. Студенты второго курса с 24 по 26 апреля 2012 года побывают в поселке Усть-Ордынский, Баяндае и Еланцах. Проект даст возможность представить училище на различных площадках территорий области провести творческие встречи с детскими театральными коллективами и их руководителями.

Министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева напомнила, что проект «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» подготовлен по поручению и при поддержке губернатора Дмитрия Мезенцева и правительства Иркутской области. В 2012 году утверждены и профинансированы 22 проекта на общую сумму 5 млн рублей.