Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские театры подготовили программу в рамках празднования Дня Победы

В Иркутске музыкальный театр им. Загурского 3 мая 2012 года традиционно проведет благотворительный концерт для поколения победителей в Великой Отечественной войне «Вера. Надежда. Любовь». Как сообщили в театре, в программе песни из кинофильмов и спектаклей военной поры, а 9 мая состоится благотворительный вечер для ветеранов и тружеников тыла с показом оперетты в трех действиях «Белая акация», музыка Исаака Дунаевского. Действие спектакля перенесут зрителя в цветущую майскую Одессу, в бушующий океан, на экватор, где на флотилии «Слава» работают моряки, а их любят и верно ждут на берегу.

Академический драматический театр им. Охлопкова покажет 4 мая на основной сцене спектакль «Завтра была война» Бориса Васильева, 6 мая театральный проект «Открытая сцена» представит на камерной сцене постановку театра «Родничок» города Ангарска «У войны не женское лицо» Светланы Алексиевич, 6 и 8 мая спектакль «Характеры» Василия Шукшина.

 

 

Галина Трусова