Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ученик Детской школы искусств п.Залари стал финалистом Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды»

Дмитрий Пржерадский

В первых числах мая в г. Новосибирске состоялся финал Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды». На этот конкурс приехали все победители отборочных туров, которые проходили в городах Кемерово, Красноярск, Тюмень, Омск. Инструментальный, вокальный, театральный жанры, хореография, театр мод собрали всего 3524 участника. Финалистом стал и ученик Детской школы искусств п.Залари Пржерадский Дмитрий. Он выступал в номинации эстрадный вокал в категории 9-12 лет, которая была самая многочисленная из всех категорий (более 100 участников). В состав жюри входили Академики, Профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры (всего 25 человек). По результатам конкурсного прослушивания Дима стал Лауреатом III степени, получил Диплом и статуэтку в виде кубка с символикой конкурса.