Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Французско-бурятская эстрадная дива споет 1 июля в Иркутске

Городской романс, французский шансон, джаз, рок, поп, фолк и современные ритмы, берущие истоки из электронной музыки – все это на концерте певицы, автора и композитора Даши Баскаковой в Иркутском Академическом Драматическом театре им. Охлопкова 1июля.

Творчество Даши - это трогательная женская поэзия и смесь музыки и необычного тембра голоса. Критики сравнивают музыку Баскаковой с взрывной смесью Тори Амос, Елены Камбуровой, Кейт Буш, Барбары, Пиаф, Алины Орловой.

Сейчас Даша работает во Франции в составе различных коллективов, а так же выступает с сольными концертами. Она сотрудничает с создателями электронной и клубной музыки и режиссёрами театров и кино для создания музыкального оригинального оформления.

В её родном городе Улан-Удэ Даша широко известна в театральных, музыкальных кругах, её песни исполняют рок-группы, поют под гитары, распространяют по сетям интернета, цитируют в прессе. Побывав на концерте, вы получите огромный эмоциональный заряд и унесёте множество уцепившихся за память и сердце мелодий «французско-бурятской эстрадной дивы»…с элементами андеграунда, несомненно!

В концерте участвуют талантливые музыканты:

Андрей Баглаев – гитара, Дмитрий Печкин – ударные, Даша Баскакова – голос/клавиши

Билеты можно приобрести в кассе театра, телефон: (3952) 20-04-88.