Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В социальных учреждениях Иркутской области началась реализация проекта по изучению искусства и культуры

В социальных учреждениях Иркутской области началась реализация проекта по изучению искусства и культуры. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Министр пояснил, что совместно с министерством культуры и архивов Иркутской области был принят межведомственный план по внедрению досуговых программ в государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей, граждан пожилого возраста и инвалидов Иркутской области в 2012 году, направленных на изучение и распространение культуры и искусства.

В рамках реализации проекта в Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Иркутска проведена литературно-музыкальная композиция «Помним Бородино», которую подготовили сотрудники ГБУК «Областная детская библиотека им. Марка Сергеева». Вниманию детей и их родителей была представлена презентация о главном сражении Отечественной войны I812 года – Бородинской битве. Также для клиентов реабилитационного центра в рамках реализации проекта проведут мероприятия сотрудники Музеев истории города Иркутска, города Шелехова, Музеем декабристов (Усадьбой Волконского).

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области