Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

4 и 16 июля духовой оркестр приглашает горожан на концерты на площадь у Драматического театра

Уже привычной для братчан стала картина – у Драматического театра играет духовой оркестр. Эта площадь – одно из самых оживленных мест в городе, особенно в летнее время. В этом году уютную атмосферу, которая создана здесь для жителей, музыканты «Оркестра мэра города Братска» дополняли своим искусством уже трижды – и все эти три раза их игра привлекала внимание как старшего поколения, так и молодежи.

Муниципальный духовой оркестр - один из любимых творческих коллективов у братчан. Его выступления становятся украшением, «изюминкой», различных городских мероприятий и неизменно собирают вокруг всех - от мала до велика. Регулярные концерты под открытым небом духовой оркестр стал давать только в прошлом году, но сейчас можно с уверенностью сказать – эти выступления уже стали традицией.

 Во всем мире выход музыкантов на улицы становится настоящим праздником даже в будний день. Этим летом братчане еще трижды смогут услышать популярные произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении Оркестра мэра города на площади у Драматического театра – 4 июля, 10 июля и 16 июля с 18.00 до 20.00.

Музыканты приглашают всех желающих на встречу с настоящей живой музыкой.