Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Иркутске

25 августа в Иркутской областной филармонии пройдет благотворительный концерт Дмитрия Когана - Заслуженного артиста Российской Федерации, скрипача с мировым именем.

Дмитрий Коган выступает в городах России в рамках проекта «Время высокой музыки» с лучшими оркестрами страны. В его репертуаре – практически все крупные концерты для скрипки с оркестром, но особое место в творчестве Дмитрия занимает цикл из 24 каприсов Николо Паганини, долгое время считавшихся неисполнимыми. В мире всего несколько скрипачей исполняют весь цикл каприсов.

Дмитрий Коган родился в Москве, в семье выдающихся музыкантов. С шести лет начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки. В 10 лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать – в Большом зале Московской консерватории. С 1998 года - солист Московской государственной академической филармонии.

Шедевры мировой классической музыки будут исполнены на легендарной скрипке «Робрехт», созданной в 1728 году величайшим мастером Джузеппе Гварнери.