Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Концерт гитарной музыки пройдет в Иркутске

19 октября, в субботу, в 16.00 Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает жителей и гостей города посетить концерт гитарной музыки по мотивам художественных произведений «Музыка книжных строк».

Для любителей высокой поэзии будет выступать «Студия Иркутской лиги авторской песни», которая специализируется на бардовских концертных программах. Их выступления с успехом проходят на разных сценах и площадках: в филармонии, на арт-фестивале "Байкал- live", региональном фестивале "Олха" и музыкальном фестивале «В кругу друзей".

В программе мероприятия песни по мотивам творчества А. Грина, М. Булгакова, М. Твена, Дж. Родари, Э.Т. Гофмана и «Одиссеи» Гомера, а также песни на стихи В. Высоцкого, Н. Гумилёва и Р.Л. Стивенсона.

Вход свободный по читательскому билету.

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253 (остановка «Госуниверситет»)

Телефон для справок: 48-66-80, доб. 210, 211