Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Стартовала продажа билетов на фестиваль «Вселенная звука» в Иркутске

Фестиваль "Вселенная звука", ноябрь 2012 год

В конце ноября в Филармонии сразу в двух залах - Органном и Концертном - пройдут концерты Второго фестиваля органной и камерной музыки "Вселенная звука". В этом году нас ждет интересная и насыщенная программа фестиваля. 26 ноября - в день Открытия фестиваля перед слушателями выступит известный органист Александр Фисейский. Это настоящее событие для любителей органной музыки! Фисейский ведет разностороннюю творческую деятельность как исполнитель, педагог, организатор, исследователь. Его исполнительское искусство было представлено более чем в 30 странах мира. Органист участвовал в крупнейших музыкальных фестивалях, записал свыше 40 грампластинок и компакт-дисков на исторических и современных органах.

27 ноября, во второй день Фестиваля вместе с Александром Фисейским выступят иркутские музыканты: Данила Янковский, Валерия Янковская, Ольга Захарова, Константин Зуев, Давид Габоян, Владислав Федоренко, Александр Сорвин. Мы сможем услышать необычные и даже в чем-то дерзкие сочетания органа с духовыми и струнными инструментами. А 29 ноября, на Закрытии Фестиваля всех нас ждет большой сюрприз. В Концертном зале выступит струнное трио "Ленитас" из Франции. Это успешный европейский коллектив, состоящий из музыкантов Франции и Швейцарии. Участники трио стремятся к знакомству с русской аудиторией, потому что среди их наставников было много русских учителей. Артисты уверены, что музыка – это страсть, которая ищет общения. Поэтому коллектив даёт многочисленные концерты в Европе и Южной Америке.

Проект осуществляется при поддержке Генерального партнера ОАО "Иркутскэнерго", Генерального спонсора Сеть гипермаркетов "ОК", постоянного партнера "СибАтом". Информационных спонсоров "Вести Иркутск", газета "Пятница", газета "Восточно-Сибирская правда".