Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фестиваль скрипичной музыки

Фестиваль скрипичной музыки

Фестиваль скрипичной музыки

26 марта в ДК «Юность» зрители, затаив дыхание, наблюдали, как музыканты, взрослые и совсем юные, большие ансамбли, дуэты и солисты, дарили окружающим произведения классической музыки. Юные музыканты из Зимы, Тулуна, Ангарска, Усть-Илимска и Саянска – всего более 100 человек – собрались для участия в региональном фестивале скрипичной музыки, который в городе проводится уже во второй раз.

Скрипка, как известно, – инструмент сложный, капризный, требует немалого терпения и усидчивости. Однако несмотря на юный возраст, конкурсанты порадовали зрителей настоящим праздником звука. Почетный гость фестиваля, главный дирижер Иркутского Музыкального театра и сводного областного детского симфонического оркестра Л.М.Безродный, приехал в Саянск, чтобы отобрать 50 лучших музыкантов для участия в фестивале скрипичной музыки, который состоится в Австрии.

Заметим, что среди этих пятидесяти счастливчиков оказались и пятеро наших девочек из ансамбля ДМШ № 2 «Лира»: Вика Ворогушина, Арина Егина, Полина Остапенко, Кристина Моргунова и Юля Семененко. Отличный подарок к 10-летнему юбилею коллектива!

 

Спонсор страницы: как научиться водить