Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Рисуем город будущего

Выствка в ДХШ "Город будущего"

Выствка в ДХШ "Город будущего"

Город будущего представили участники второй городской выставки детского рисунка, открытие которой состоялось 20 марта в детской картинной галерее ДХШ. Выставочная экспозиция включает в себя рисунки учащихся всех школ города. Аккуратные, чётко прорисованные работы соседствуют с яркими, щедро наполненными сочными красками зарисовками; искусно выполненные аппликации со смелыми, фантастическими набросками. Потрясающая красочность детских рисунков поражает. В этом смысле символичным видится рисунок десятилетней Ани Гарбар: улыбающаяся компания на фоне яркого, заполнившего весь лист, дома со множеством разноцветных весёлых окон. Рисунок – отражение поистине праздничного восприятия мира. Людям с таким восприятием и предстоит преодолеть типичность и серость нашего времени.

Об этом говорил приглашённый на выставку в качестве почётного гостя председатель Комитета по архитектуре и градостроительству городской администрации В.Г.Миллер. Он поделился с юными художниками планами благоустройства территории города. Создание скверов в микрорайонах Ленинградский и Строителей, восстановление фонтана у дома МЖК, строительство гидропарка за микрорайоном Мирный сделают городской пейзаж разнообразнее и комфортней. "Все мы любим одеваться красиво и ярко, – сказал В.Г.Миллер. – Город - это тоже наше облачение. И я уверен, что со временем он станет таким же нарядным, как вы".

Завершилось открытие выставки вручением дипломов за самые художественные работы.

 

Спонсор страницы: производственный контроль