Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Цвести "Багульнику"

Выставка "Багульник"

Выставка "Багульник"

В эти весенние дни в выставочном зале Детской художественной школы традиционно расцвел «Багульник» - так называется выставка работ преподавателей школы. Нынешняя выставка отличается от предыдущих тем, что большинство представленных работ принадлежит кисти Виктора Валентиновича Буяка. Так педагоги отметили юбилей художника.

            Открытие выставки ее организаторы представили в виде интервью с авторами экспонатов, которые те выполнили в самых различных жанрах и техниках. Кроме великолепных картин, на стенах и витринах красуются изделия из бересты, керамики, бумагопластики, шитья. Педагоги рассказывали о своих работах, о том, как они пришли в профессию, о творческих планах. Поздравить художников с событием пришли творческие коллективы музыкальных школ. Начальник Управления культуры О.Ю.Лисафьева вручила участникам выставки памятные призы и дипломы.

            Самыми восхищенными и благодарными зрителями на открытии были воспитанники педагогов - юные художники. Ежегодная выставка работ педагогов для учащихся школы является истинной школой мастерства, где учителя раскрываются не только как внимательные наставники, но и талантливые профессионалы, открытые для новых идей и творений. В свою очередь педагоги признаются, что черпают вдохновение для своих работ у своих учеников, которым присуща детская непосредственность, позитивная энергия и неудержимая фантазия. Таким образом, творческий союз педагогов и учащихся очень благотворен.

 

Спонсор страницы: новостройки Москвы