Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Драгоценные россыпи России»

Сергей Ширшиков

Международный конкурс «Драгоценные россыпи России», проходивший в городе Новосибирске с 14 февраля по 18 февраля оказался удачным для нашего земляка. Ширшиков Сергей (ДК «Современник» п.Залари) в номинации «Любительские ансамбли» занял почетное первое место, обойдя конкурсантов из Москвы, Украины и Урала.

Наши ребята, а Сергей на конкурсе был с женой Тетеркиной Ириной, и не думали о таком высоком звании. Природная скромность мешала мечтать о пьедестале почета. Тем более, что на конкурсе были сильные в профессиональном плане исполнители. Но строгое жюри, в состав которого входили заслуженные работники культуры России, Украины, профессор международного баянного фонда имени Жака Монро (Франция) оценили творческий потенциал наших земляков.

Песни в исполнении Сергея и Ирины произвели яркое впечатление не только на участников конкурса, но и на зрителей, которые награждали наших артистов бурными аплодисментами.

Отдельное спасибо хочется сказать всем, кто помог в организации поездки: это Администрация посёлка Залари во главе с Мазитовым Р.А., районный краеведческий музей (Макагон Г.Н.), поселковый женский совет (Мазитова Р.А.) и всем, кто поддерживал ребят в эти конкурсные дни.

Директор ДК «Современник»,

Яна Диянова