В Усть-Илимске состоялся областной фестиваль-конкурс «Поющее Приангарье»
Категория: Усть-Илимск : Культура
Предыдущая статья | Следующая статья
В воскресенье, 2 марта 2014 г., в МАУК «Городской Дворец культуры «Дружба» муниципального образования город Усть-Илимск состоялся областной фестиваль-конкурс «Поющее Приангарье». Это вторая из восьми базовых площадок Иркутской области, на которой состоялся фестиваль в Год культуры.
Учредитель и организатор: министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества.
В фестивале-конкурсе приняли участие 12 коллективов с количеством участников 270 человек из Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Общее количество зрителей – 500 человек.
Победители:
Номинация «Народное пение»
Лауреат 1 степени
Народный ансамбль песни и танца «Сибирь» МАУК ГДК «Дружба» МО город Усть-Илимск, руководитель Жмурова Марина Геннадьевна.
Лауреат 2 степени
Народный ансамбль «Русская песня» МБУК «Дворец культуры им. И.И. Наймушина», МО образование город Усть-Илимск, руководитель Молчанов Александр Михайлович.
Лауреат 3 степени
Ансамбль украинской песни «Моя рiдня» МАУК ГДК «Дружба», МО город Усть-Илимск, руководитель Гордеева Наталья Ивановна.
Вокальный ансамбль «Усть-Илимские казаки» МБУК «Дворец культуры им. И.И. Наймушина», МО образование город Усть-Илимск, руководитель Молчанов Александр Михайлович
Номинация «Академическое пение»
Лауреат 1 степени
Хор «Лазурь» МБОУ ДОД «Районная детская школа искусств» МО Усть-Илимский район, руководитель Иванова Ирина Борисовна
Лауреат 2 степени
Ансамбль «Аккорд» камерного хора «Благовест» МАУК ГДК «Дружба» МО город Усть-Илимск, руководитель Луговская Галина Александровна
Лауреат 3 степени
Народный камерный хор «Благовест» МАУК ГДК «Дружба», МО город Усть-Илимск, руководитель Луговская Галина Александровна.
Хор «Мажор» МБОУ ДОД «Школа искусств № 2», МО город Усть-Илимск, руководитель Волкова Татьяна Ивановна.
Номинация «Современные направления хореографии»
Детская возрастная категория
Лауреат 2 степени
Хореографический ансамбль «Детство» МАУК ГДК «Дружба», руководитель Перепелицин Андрей Владимирович.
Лауреат 3 степени
Народный хореографический ансамбль «Движение» МАУК ГДК «Дружба», руководитель Гарипова Фаина Анатольевна;
Хореографический ансамбль «Движение-литтл» МАУК ГДК «Дружба», руководитель Гарипова Фаина Анатольевна.
Юношеская возрастная категория
Лауреат 1 степени
Хореографический ансамбль «Отражение» МАУК ГДК «Дружба», руководитель Перепелицина Ольга Валерьевна;
Хореографический ансамбль «Про-Движение» МАУК ГДК «Дружба», руководитель Анучина Ольга Александровна.
Лауреат 2 степени
Танцевальное шоу «Фламинго» МБОУ ДОД «Центр детского творчества», руководитель Левина Елизавета Владимировна;
Народный хореографический ансамбль «Этна»» МАУК ГДК «Дружба», руководитель Гимранова Оксана Валерьевна.
Лауреат 3 степени
Ансамбль современного танца «Мы» ДОД «Школа искусств № 1», руководитель Баландина Анна Викторовна.
Следующий зональный этап фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющее Приангарье» продолжит работу с 14 по 16 марта 2014 года на третьей базовой площадке Иркутской области – МО «Тайшетский район».