Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Творим добро вместе!

Иркутская филармония продолжает свою благотворительную миссию: не только благотворительные концерты для людей с ограниченными возможностями стали доброй традицией, но и различные креативные проекты, о которых расскажем подробнее.

Известно, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье. Программа «Слушай, малыш» вот уже несколько лет собирает в зале филармонии будущих мам. Популярные классические мелодии помогают женщинам настроиться на гармоничный лад, а значит настроить на такой же лад и своих, еще не родившихся малышей.

Недавно появилась еще одна интересная инициатива, которую Иркутская филармония с удовольствием поддержала. Клуб «Счастливы вместе» пригласил музыкантов филармонии к себе в гости. Первое совместной музыкальное «заседание» для родителей с детьми от 1 месяца состоялся 4 марта в помещении психологического центра «Рада» в Свердловском районе г.Иркутска. В концерте приняли участие солисты филармонии Роман Бурматов, Екатерина Переверзева, Анна Варутина, Александр Чудновский. Концерт вела музыковед Оксана Усова. Концерт так и назывался «День музыки». Следующие встречи пройдут 14, 22 и 28 марта: «Подарок дядюшки Чайковского», «Сказки нашего города», «Страна Аккордеония» - такова программа мартовских встреч.

Праздник для людей с синдромом дауна состоится 21 марта в актовом зале Правобережной администрации. Этот праздник будет украшен небольшим концертом солиста Иркутской филармонии Александра Чудновского.

В ближайших планах Иркутской филармонии – проект «Музыка лечит, музыка воспитывает» - для детей социальных учреждений г.Иркутска, а также «Музыкальный лекторий для учащихся иркутских школ.