Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Областная выставка декоративно-прикладного искусства «Вдохновение»

Дата открытия: 3 апреля 2014 г.Время открытия: 14.00 ч.Место открытия: г. Иркутск, ул. 3 июля, 17 Б, 130 квартал, Ремесленное подворье

ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» представляет иркутянам и гостям города выставку декоративно-прикладного искусства «Вдохновение».

В экспозицию войдут работы преподавателей и учащихся детской школы искусств и ремесел города Братска. Выставка приурочена к 20-летнему юбилею школы.

На выставке представлены лучшие работы в различных видах декоративно-прикладного искусства: керамика, роспись и резьба по дереву, художественная обработка бересты, роспись по бересте, батик.

Братская школа ремесел имеет давнюю историю, и за период своей творческой и образовательной деятельности коллектив преподавателей и учащиеся добились значительных успехов. В настоящее время школа очень востребована: с утра до позднего вечера все кабинеты школы заполнены учениками, а опытные педагоги передают детям секреты мастерства, открывая дверь в страну фантазии и творчества.

В день открытия, 3 апреля в 14.00, приглашаем всех желающих на мастер-класс по теме: «Роспись по дереву», который проведет народный мастер Иркутской области, преподаватель высшей квалификационной категории Кузубова Светлана Геннадьевна. Каждый из посетителей сможет поучаствовать в творческом процессе.

В день открытия вход свободный.