Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский Арбат откроется на центральной площади города 17 мая

В 2014 году впервые в Иркутске пройдет фестиваль творчества «Иркутский Арбат». Он состоится 17 мая с 12.00 до 18.00 на сквере им. Кирова.

Как рассказали сотрудники отдела по связям с общественностью администрации Иркутска, проект направлен на популяризацию творческой деятельности иркутян, привлечение внимания жителей города к ремесленному творчеству, создание возможностей для творческой самореализации. В рамках проекта один раз в месяц с мая по сентябрь 2014г. на сквере им. Кирова будут проходить ярмарки-продажи изделий, созданных руками жителей города Иркутска.

На ярмарке будет работать площадка мастер-классов. Любой желающий сможет попробовать создать цветы из лент или слепить их из глины. Иркутян ждут на занятии по свитдизайну и декупажу, вязанию крючком и оригами, и даже росписи самолета. Для детей в рамках фестиваля будет работать площадка со сказочными героями.

Подробную информацию о ярмарке и расписание мастер-классов можно узнать на сайте gorod.irk.ru, или по телефону 52-04-16.