Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка «Сибирь. Сибирь и не только…» С 22 мая по 15 июня.

22 мая в 16.00 пройдёт открытие выставки «Сибирь. Сибирь и не только…» фотохудожника Бориса Дмитриева посвящена 50-летниму юбилею творческой деятельности автора. На ней будут представлены работы разных лет, начиная с 1960-х гг. Основной темой художника является природа Сибири (Байкал, Саяны, Ольхон, Шумак, Аршан) и старый Иркутск. Также будет показана природа разных стран: Йосемитский национальный парк в Калифорнии, Нонг Нуч – крупнейший ботанический сад Юго-Восточной Азии. Замечательный мастер, по праву признанный классиком жанра, Борис Дмитриев узнаваем неповторимой осмысленностью подхода к фотографии, позволяющего запечатлеть не один только «лик», но и душу природы. Помимо этого, на выставке можно увидеть портреты художников, писателей и поэтов. Один из циклов посвящен Валентну Распутину.

Борис Дмитриев является членом Союза фотохудожников России, членом Союза фотохудожников Сибири. Он лауреат премии губернатора Иркутской области, за цикл художественных фотографий, посвященных природе Сибири, Байкалу, присуждённой и за многолетний вклад в развитие культуры области.