Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В детской библиотеке им. А. С. Пушкина отметили день рождения великого поэта

6 июня по всей стране отмечается Пушкинский день. Иркутская детская библиотека им. А. С. Пушкина пригласила в этот день детей и взрослых. В этом году поэту исполняется 215 лет. День рождения поэта в библиотеке начался с конкурса чтецов «Я люблю Пушкина» среди самых маленьких почитателей его творчества - дошколят Правобережного округа. Самыми активными чтецами оказались воспитанники детских садов № 82 и 147. В конкурсе приняло участие более 30 детсадовцев, самой маленькой участнице Милане Мажаевой исполнилось всего три года. Несмотря на юный возраст, она прочитала стихотворение «Осень».

«Наш конкурс называется «Я люблю Пушкина» и хочется верить, что любовь к литературе и поэзии они пронесут через всю свою жизнь», - рассказала главный библиотекарь Пушкинской библиотеки Людмила Арсеньева.

Все участники конкурса были поощрены детскими книгами от комитета по управлению Правобережным округом.

В этот день в библиотеке также состоялся литературный час «Солнце русской поэзии» для детей с ограниченными возможностями, а для широкого круга читателей открылась литературная гостиная «Я встретил Вас…»