Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Русский национальный балет выступит в Иркутске

Гастроли этой известнейшей в России балетной труппы вот уже во второй раз организует Иркутская филармония. Спектакли «Шопиниана», «Ромео и Джульетта» и «Золушка в этом году пройдут на сцене Драматического театра. «Классический балет в классическом театре», - именно под таким слоганом проходят нынешние гастроли Национального балета в Иркутске.

В октябре прошлого года творческая группа Сергея Радченко (бывшего солиста Большого театра) пользовалась огромным успехом у иркутян и гостей нашего города – билеты на два спектакля были раскуплены в считанные дни. И неудивительно – над постановками работают ведущие специалисты главных театров нашей страны – Большого и Мариинского, следующие лучшим традициям русского балета.

В этом году нас ожидают лучшие образцы балетного искусства. 16 октября вечер одноактных балетов: «Шопениана» одноактный балет (танцевальная сюита) на музыку из произведений композитора Фредерика Шопена и вечная история любви, рассказанная в танце, – «Ромео и Джульетта» на музыку П. И. Чайковского. Во второй день – 17 октября мы сможем увидеть легендарную «Золушку» Сергея Прокофьева. Начало обоих спектаклей в 19 часов, пройдут спектакли на сцене Драматического театра им. Н П. Охлопкого.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассах Филармонии и Драматического театра.