Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Денис Мацуев сыграет на открытии Всероссийского виртуального концертного зала 29 ноября

Это беспрецедентное событие пройдет одновременно сразу же в нескольких регионах нашей страны. С радостью сообщаем нашим дорогим иркутянам и жителям Иркутской области, что наш город попал в новый проект, и у нас открывается Всероссийский виртуальный концертный зал!

На открытии, которое состоится в Областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского, пройдет прямая трансляция концерта из легендарного зала имени П. И. Чайковского. Одновременно несколько миллионов россиян будут слушать концерт Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством Юрия Симонова.

После открытия такие концерты станут регулярными и будут проводиться в Концертном зале Иркутской областной филармонии. У жителей нашего региона появится возможность слушать лучшие концерты классической музыки со звездами мирового уровня!

В нашем городе открытие Всероссийского виртуального концертного зала состоится в 17:00. Вход свободный.