Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Услышь мелодию души

Именно так назывался концерт, посвященный 10-летниму Юбилею народного вокального ансамбля «Саяночка», который известен не только в своём родном Раздолье, но и во всем Усольском районе. Свой первый юбилей коллектив, как и полагается артистам, отметил в Доме Культуре п. Раздолье. Создан женский вокальный ансамбль с творческим направлением народно-лирическое в 2005 году талантливым человеком Гербертом Бейгель. Герберт Карлович все эти 10 лет руководит коллективом. Несмотря на совсем небольшой возраст, ансамблю есть чем гордиться: высокий профессионализм и красивые голоса помогли заслужит им любовь зрителей.

В юбилейный день рождения поздравить народный вокальный ансамбль «Саяночка» с юбилеем пришли жители поселка, друзья и почетные гости. От имени мэра Усольского района Виталия Матюхи коллектив поздравила начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Журавская, а также глава Раздольинского муниципального образования Сергей Добрынин. Концертная программа отразила все таланты и возможности артистов: звучали русские народные, шуточные песни, исполняемые то многоголосьем, то соло. И как, полагается в день рождения были цветы, много улыбок, подарков. Свои поздравительные номера «частичку души» внесли в концерт детские вокальные и танцевальные номера. В завершении зрители могли сфотографироваться с любимыми артистами и поблагодарить их за прекрасно проведенный вечер.

Алена Пехтелева