Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Праздник «Музыкальная акварель» привезли в Усть-Удинский район солисты Иркутской областной филармонии

Праздник под таким названием привезли в Усть-Удинский район солисты Иркутской областной филармонии: заслуженный артист России Александр Чудновский (аккордеон), Анна Гольская (сопрано), Майдар Аюуш (баритон), Роман Бурматов (гитара) и Дмитрий Силаев (фортепиано). 14 мая концерт состоялся в Усть-Уде. В его программу были включены песни, связанные с Великой Отечественной войной, песни Максима Блантера, Мокроусова, популярные песни и музыка, произведения из кинофильмов.

Такие концерты проводят в рамках областной программы бесплатно. По словам ведущей мероприятия Оксаны Усовой, они нужны и самим артистам. И в этом зрители могли убедиться: солисты Иркутской областной филармонии выступали эмоционально, увлеченно, достойно преодолевая трудности, связанные с техническим сопровождением концерта. И были открыты для аудитории: Майдар Аюуш исполнил по просьбе из зала «Арию мистера Икс», а Роман Бурматов поддерживал выступление юного чтеца стихов Саши Плетнева. Быть может, теплой атмосфере поспособствовало то, что зрителей в этот вечер в зале было совсем немного. Так или иначе, но концерты солистов филармонии для сельских жителей планируется cделать традиционными.

На память артистам об Усть-Удинском районе заведующая отделом культуры Валентина Купрякова вручила благодарность от имени мэра Владимира Денисова и фотографию Богоявленского храма.

 

Усть-Удинские Вести №23(7943)
21 мая 2009 года