Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Новый учебный год в Детской школе искуссив (ДШИ, Осинский район)

1 сентября детская школа искусств широко распахнула двери для желающих учиться музыке и танцам.

В этом году школа набрала 20 детей. Среди них записались на музыкальное отделение 5 человек и на хореографическое - 15 человек. Всего здесь будут учиться 124 ребенка.

- В начале учебного года желающих учиться в нашей школе много, - говорит директор ДШИ Анжелика Нурмухамедовна Тельнова. – На хореографическое отделение мы берем с семи лет, на музыкальное  в подготовительную группу с шести лет. Дети только привыкают ходить в основную школу, учатся писать, читать. После занятий они приходят к нам на уроки, поэтому нагрузка большая и не многие ее выдерживают. Главное, чтобы было желание.

В этом году к нам пришел новый специалист Айна Геннадьевна Цыретарова. Она будет преподавать младший хор, слушание  музыки и музыкальную грамоту на хореографическом отделении.

Не хватает у нас специалистов по фортепиано, баяну, теоретическим дисциплинам.

Нынче за счет школы мы провели косметический ремонт во всех классах и залах. В будущем хотелось бы еще увеличить число хореографических кабинетов, приобрести новую электроаппаратуру и поменять кресла в актовом зале школы.

В прошлом году у нас было много достижений. Школа принимала участие на всевозможных конкурсах и фестивалях как в области, так и за ее пределами. Делимся опытом, это полезно для преподавателей и конечно же, для наших детей.

 

Наш  корр.

Газета "Знамя Труда" № 36
11 сентября  2009 года