Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

9-11 октября Московский театральный колледж проводит предварительное прослушивание претендентов в Иркутске

Московский театральный колледж Олега Табакова

Московский театральный колледж Олега Табакова

9-11 октября   Московский театральный колледж  проводит предварительное прослушивание претендентов 

Первый этап  предварительного отбора  абитуриентов для  поступления в Московский театральный колледж Олега Табакова  состоится в Иркутске 9-11 октября в Областном центре народного творчества и досуга (Иркутск,  ул.Свердлова, 18 «А»).

Московский театральный колледж является средним специальным  учебным заведением, реализующим программы среднего (полного) общего образования и профессиональные образовательные программы повышенного уровня по специальности «Актерское искусство». В колледже  будут учиться дети из всех регионов России, во время обучения предполагается их круглосуточное пребывание /пансион/ на государственном обеспечении. Преподавательский состав учебного заведения – народный артист СССР Табаков О.П., а также его ученики – актёры театра Табакова, актёры Художественного театра им. Чехова, а так же лучшие профессионалы из творческих вузов столицы. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

Экзаменаторы – известные российские артисты – оценят потенциальные актерские возможности юных претендентов, которые должны будут прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы. Все, кто успешно пройдет  предварительный отборочный этап, приедут в Москву на итоговый отборочный тур.

Олег Табаков:  «Человек в моём возрасте начинает задумываться - что он оставит после себя, какой след на земле, как его будут вспоминать. Последние годы я часто размышляю над этим. И мне видится, что любое стоящее дело, не сиюминутное, а долговременное строится на базе триединства: школа - вуз - производство. Какой фундамент заложишь в начале, так будет строиться и развиваться дело.

….Жду тех, кто не сомневается в своём актёрском таланте и призвании, кто понимает, насколько труден актерский путь и готов к преодолению всех трудностей. Уверен, что великая традиция нашей актерской школы должна развиваться. Те, кто сумеет поступить в наш колледж, смогут внести свой вклад в будущее российской сцены».

Прослушивание  претендентов на поступление  в Московский театральный колледж О. Табакова  состоится  9-11октябряс 10.00 до 17.00  в  Областном  центре народного творчества и досуга  (Иркутск, ул. Свердлова, 18 «а») .

Необходимые документы - Паспорт с копией, аттестат за 9-й класс от 2009 года с копией (копии прилагаются к заявлению), фото портретное 9*12 (также крепится справа сверху к заявлению) и медицинская справка 86-й формы не ранее 1 сентября (оригинал справки прилагается к заявлению)

Предварительная запись по телефону (3952) 242692 ,  регистрация 5-6 октября

Контакты:  тел.: (3952) 621993  -  Кирюнин Валерий Дмитриевич,  главный специалист  ОЦНТиД.

e-mail: ocnt@hotbox.ru