Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Вокальный ансамбль «Мечта» поселка Белореченский - I место в областном фестивале «Поющее Приангарье»

Вокальный ансамбль «Мечта» поселка Белореченский

Вокальный ансамбль «Мечта» поселка Белореченский

С «Мечтой» по жизни

Третьего октября с Дипломом участника заключительного Гала-концерта вернулись участницы народного вокального ансамбля «Мечта» РДК поселка Белореченский. Кон­церт проходил на сцене иркутского ТЮЗа. Такого права коллектив был удостоен за победу (I место) в областном фестивале хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье», который проходил этим летом в Слюдянке, и где принимало уча­стие 380 человек.

На нем белореченцы исполняли песню «Ой, цветет калина...» из кинофильма «Кубан­ские казаки» и «Заздравную» из кинофильма «Весна».

Ансамбль создан в 1984 году, а в 1991-ом ему присвоено звание «Народный». Руково­дитель Ольга Дорохова собрала вокруг себя 10 увлеченных, талантливых женщин, среди которых птичницы, преподаватели, специалист поселковой администрации. После рабо­ты эти люди с удовольствием идут на репетицию в предвкушении встречи с музыкой, с песней. В репертуаре «Мечты» произведения русских и зарубежных классиков, совре­менные вокальные вещи. Они исполняются под фортепиано, а'капелла, либо под фоног­рамму. География гастролей - южная зона Иркутской области от Тулуна до Слюдянки. Транспорт предоставляет Г.Франтенко, выделил средства на пошив сценических костю­мов И.Сумароков, постоянное внимание и поддержку оказывает мэр района П.Гераси­мов.

А.Савельев. Фотоавтора

 

Газета «Усольские новости» №41
14 октября 2009 года